Блог: Лечебный массаж – как обязательная процедура

Лечебный массаж – как обязательная процедура

 

 

Лечебно-оздоровительный массаж относится к распространенному действенному немедикаментозному методу терапии. Он включен в комплекс лечения многих заболеваний, поскольку способствует восстановлению нормального функционирования всего организма.

Лечебный массаж характеризуется универсальностью, позволяет значительно улучшить самочувствие и поднять бодрость духа. Назначается для уменьшения периода реабилитации после различных повреждений и травм. Процедура положительно сказывается на состоянии сосудов, мышц, внутренних органов.

 

Показания к проведению процедуры

Необходимость массирования для восстановления и лечения должен определить врач после осмотра пациента. Сеансы проводятся, если возникли следующие проблемы:

Массирование показано для решения проблемы физической и психологической усталости, восстановления нормального состояния мышц, расширения сосудов эпидермиса, стимулирования кровотока. Если процедура выполнена грамотно, то улучшается общее самочувствие, активируется метаболизм в организме.

 

 

Основные виды процедуры

Лечебный массаж спины может выступать в качестве основной и дополнительной терапии. Но ключевая цель массирования – предотвратить патологию или полностью избавиться от нее на самых ранних стадиях прогрессирования.

Виды лечебного массажа:

Есть понятие оздоровительного самомассажа, но без определенных знаний и навыков стоит отказаться от такой идеи, поскольку существует большая вероятность усугубить имеющуюся проблему. Лучше обратиться к опытному массажисту, который знает особенности массажа для оздоровления организма и эффективного лечения патологии.

Отдельно отмечается спортивный массаж, который также считается лечебным. Его назначают спортсменам после тренировок и в случае получения травмы. Сеанс проводится с использованием специальных расслабляющих масел и кремов.

 

Лечебный массаж позвоночника

Этот вид терапии относится к самым востребованным. Офисная работа и малоподвижный образ жизни негативно сказываются на общем состоянии организма, возникают проблемы со спиной.

Лечебный массаж позвоночника назначается врачом после диагностики и определения причин появления болей. Это необходимо для получения желаемого эффекта от процедур. Такое массирование ускоряет восстановление тканей, увеличивает кровоток, усиливает действие основной назначенной терапии.

Специалист массирует вдоль всего позвоночника, даже если проблема локализуется в определенном месте. Начинает с предплечий и заканчивает на ягодицах. После такой процедуры не просто снимаются болевые ощущения, но и значительно улучшается самочувствие.

 

Лечебный массаж шейно-воротниковой зоны

Если человек ведет сидячий образ жизни, воспаляются мышцы, затекает все тело. Как результат, чувство слабости, сонливости, боли в мышцах шеи и плеч. Именно лечебный шейный массаж поможет решить эту проблему.

Такая процедура не только лечебная, но и профилактическая. Положительное воздействие:

Сначала выполняются легкие поглаживания. Затем мышечная ткань бережно разминается и растирается. Каждую манипуляцию также заканчивают поглаживанием для полного расслабления мышц. Лечебный массаж воротниковой зоны выполняется с применением специальных косметических масел, чтобы не травмировать кожные покровы.

 

Противопоказания

Каждая терапия имеет противопоказания. То же самое с лечебным массажем. В определенных случаях нельзя выполнять процедуру, чтобы не навредить. Когда не стоит проходить сеансы массажа?

Массировать мышцы, бедра, живот, поясницу нельзя женщинам во время менструального цикла и при беременности.

Вне зависимости от болезни и ее формы предварительно нужна консультация врача. Он определит необходимость процедуры и нужное число сеансов.

 

Лечебный массаж на дому от специалистов компании «Практика-М» - это гарантия улучшения общего состояния даже при самых тяжелых патологических процессах. У нас только опытные сертифицированные специалисты, которые поспособствуют комплексному лечению, рассчитают оптимальное количество сеансов и их продолжительность.

Решать любую проблему со здоровьем нужно максимально быстро. Закажите массаж прямо сейчас – мы проведем сеанс в подходящее для вас время и в удобном месте. "Практика-М" – это возможность почувствовать себя полностью здоровым и полным жизненной энергии.