Блог: Массаж головы

Массаж головы на дому

Головная боль, выпадение волос, перхоть, ломкость, слабый рост волос – все эти проблемы поможет решить правильный массаж. Эта полезная и приятная процедура нормализует кровообращение, а значит, обменные процессы в тканях. Расслабляет нервную систему и дарит отличное настроение. Это отличный повод попробовать массаж головы на дому.

 

Преимущества и польза профессионального массажа

О целебных свойствах процедуры знали еще в античные времена. С развитием медицины появилось два основных направления профессионального массажа:

Первый помогает справиться с головной болью, мигренями, судорогами, нарушениями сна, тревожностью. Даже при отсутствии этих симптомов лечебный массаж головы будет полезен, потому что:

Некоторые техники позволяют стабилизировать артериальное давление. Однако результат от лечения напрямую зависит от квалификации специалиста, который выполняет процедуру.

Косметический массаж головы – это находка для людей, страдающих нарушениями волосяного покрова и проблемами с состоянием кожи.

Из-за нарушения обменных процессов в тканях появляется кожа и волосяные луковицы не получают достаточного питания. Становятся ломкими, слабыми. В крайних случаях на голове появляются залысины, регулярно образуется перхоть. На помощь придет косметический массаж. Чтобы добиться максимального эффекта, процедуру стоит совмещать с другими способами терапии и гигиеническими методами:

Какой эффект достигается от массажа:

 

Профессиональные способы массажа

Несмотря на кажущуюся простоту техники, сделать правильный массаж головы и воротниковой зоны может только специалист. Любой из приведенных методов требует особых навыков, знания точек, на которые нужно воздействовать для устранения симптомов.

 

Классический массаж

Основное воздействие приходится на виски и область основания черепа. Техника выполняется подушечками среднего и указательного пальцев с небольшим силовым воздействием на активные точки.

Как выполняется:

Продолжительность процедуры – 10-15 минут.

 

Бирманский массаж

Техника подходит для снятия напряжения и стрессовых ощущений. Бонус: бирманский массаж позволяет укрепить волосы и улучшить состояние кожи головы. То есть, он сочетает в себе преимущества классического лечебного и косметического массажа.

Как выполняется:

Массажная техника сложна в исполнении, поэтому выполнить процедуру качественно может исключительно специалист.

Пациент получает полное расслабление мышц шеи, чего невозможно достичь в обычной жизни. Процедура позволяет избавиться от стрессов, тошноты, панических атак, нормализует кровообращение, стимулирует лимфоотток.

 

Индийский массаж (Чампи)

Относительно новая для жителей нашей страны техника. Помимо основных действий, индийский массаж помогает избавиться от отечности лица, оказывает мягкий лифтинг-эффект.

Как выполняется:

Массаж головы и шеи по индийской методике положительно влияет на состояние всего организма.

Плечевой пояс и верхняя часть спины у подавляющего большинства людей находятся в постоянном напряжении (сидячий образ жизни, стрессы). Из-за чего возникают застойные явления. Они провоцируют усталость, головные боли, общее недомогание. После курса индийского массажа наступает заметное улучшение здоровья.

 

Почему массаж головы должны делать специалисты

“Я каждый день массирую голову руками и расческой, но не замечаю особого эффекта”. Почему? Все просто. Когда человек самостоятельно пытается повторить технику массажа головы для улучшения кровообращения, задействуются его руки и плечи. Нередко шея, воротниковая область тоже находятся в напряжении.

Пациенту не удается достичь нужного расслабления, так как мышцы остаются зажатыми. Более того: “самолечение” массажными техниками может привести к усугублению симптомов. В отдельных случаях вызывает головокружения, приводит к развитию гипертонии.

Для достижения эффекта необходимо полностью освободить мускулатуру от нагрузок на время сеанса. То есть, лежать неподвижно. В этом случае наступает релаксация, и массаж головы обретает полезные свойства.

 

Массаж головы на дому

Если у вас болит голова, ослаблены волосы, значит пора испробовать целебные свойства профессионального массажа на дому. Наши специалисты владеют популярными лечебными и косметическими техниками и помогут вам побороть неприятные симптомы. Вы сможете полностью расслабиться во время сеанса, получить истинное наслаждение процессом, а главное – поправить свое здоровье за приемлемую цену.

 

Предлагаем записаться на процедуру массажа головы на дому в наш сервис выездного массажа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Узнать подробности процедуры, уточнить цену и получить бесплатную консультацию вы сможете у наших специалистов.