Блог: Шоколадное обертывание и шоколадный массаж

Шоколадное обертывание и шоколадный массаж

Шоколад всемирно известное лакомство. Оно пригодно не только для еды, но и для такой процедуры как обертывания. При использовании шоколада для обертывания человек получает много важных преимуществ:

 

Проведение процедуры шоколадного обертывания

Обычно эта процедура проводится в SPA-салонах или в банях после того, как человек выйдет из парилки, ведь в таком состоянии эффект будет еще более заметным. Первым этапом перед процедурой является подготовка кожи. Если это пиллинг, то кожа специально обрабатывается составом для мягкого отшелушивания. Для этого используют кокосовую стружку или аналогичный щадящий состав перед нанесением шоколада.

На следующем этапе на кожу наносится смесь из шоколада, какао-бобов и дополнительных витаминов. В некоторых случаях используются авторские составы и смеси, которые включают в себя частички для пиллинга или дополнительные ароматические масла. Они добавляют удовольствия от проведения процедуры. При нанесении особое внимание уделяется проблемным участкам. У женщин это ноги и живот.

После нанесения шоколадной смеси человека оборачивают пищевой пленкой или аналогичным материалом. Для повышения эффективности при обертывании также используются специальные одеяла с подогревом. Они создают эффект сауны. Само время воздействия варьируется и может составлять от 30 минут до 1 часа. В отдельных случаях процедуру могут продлить. После окончания процедуры человек принимает душ, и его кожа обрабатывается молочком для тела. В отдельных случаях обработка отсутствует, ведь кожа после процедуры и так становится мягкой и упругой.

 

Шоколадный массаж. Особенности проведения процедуры

Обертывание очень часто соединяется с массажем для достижения максимального эффекта от действующих веществ. Существует 2 основных вида шоколадного массажа:

Если он предусматривается для лица, то его состав будет существенно отличаться от используемого для тела. В нем будет гораздо больше активных веществ, но в меньшей концентрации, ведь кожа лица гораздо более чувствительна, чем на теле. Шоколадный массаж для лица не отличается от того, при котором используются масла или средства для восстановления кожи. Единственная разница состоит в том, что после его окончания состав не втирается в кожу, а смывается с нее и после воздействия наносится питательный крем. Нанесение крема дает дополнительный эффект после завершения процедуры.

Массирование тела при помощи смеси из какао-бобов и расплавленного лакомства является частью процедуры по обертыванию, хотя часто обертывания проводят и без массажа. В салонах красоты шоколадный массаж может быть расслабляющим или антицеллюлитным. Если он расслабляющий, то используется смесь без отшелушивающих частиц, чтобы обеспечить во время воздействия приятные ощущения. При антицеллюлитном массаже используются смеси со скрабами. Они обеспечивают дополнительное механическое воздействие на обрабатываемые участки кожи и при этом не травмируют ее. При таком варианте воздействия существенно улучшается кровообращение, достигается эффект жиро сжигания, и кожа подтягивается. За несколько процедур в салоне можно будет практически полностью избавиться от проблемы “апельсиновой кожи”, если использовать дополнительные средства. Непосредственно техника включает в себя разминание, поглаживание, щипки, легкие и глубокие нажатия, лимфодренаж и шлепки. Воздействие начинают со ступней и постепенно поднимаются вверх по телу. Это связано с большим количеством точек воздействия, которые есть на ступнях. Такое начало сразу расслабляет человека и настраивает его на получение удовольствия от массажа.

 

Кому и когда показана процедура?

Преимуществом шоколадного обертывания и массажа является универсальность. Использовать их могут все, кто хочет получить положительный эффект от применения шоколадной смеси, расслабиться и приятно провести время. Процедура подходит и для тех, кто хочет добавить в свою терапию против целлюлита эффективное средство и тем, кто просто хочет попробовать что-то новое и интересное. Отдельно от этого списка стоят желающие улучшить обмен веществ и улучшить гормональный фон. Благодаря действующим веществам в шоколаде удается добиться положительного эффекта в обоих случаях.

Если шоколадная смесь будет использована для расслабляющих целей, то количество процедур практически не ограничивается. При антицеллюлитном воздействии есть курс, который зависит от сложности ситуации и дополнительных средств борьбы, используемых вместе с шоколадом. Обычно количество обертывания или массажа составляет 10. При этом не требуется большая периодичность, ведь за одну процедуру оказывается серьезное положительное воздействие.

Предлагаем записаться на процедуру массажа на дому в наш сервис выездного массажа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Узнать подробности процедуры, уточнить цену и получить бесплатную консультацию вы сможете у наших специалистов.