Блог: Вакуумный массаж банками

Вакуумный массаж банками

 

Вакуумная банка

Сегодня вакуумный массаж стремительно набирает популярность. Такая технология доказала свою эффективность в косметологии и медицине. Чаще всего банки используют для устранения целлюлита, снижения веса и восстановления тонуса кожи. Их покупают как для самостоятельного использования, так и массажа в салонах. 

Вакуумное воздействие — эффективный метод, помогающий в борьбе с целлюлитом. С его помощью выравнивают рельеф кожного покрова, убирают неровности, повышают упругость. 

Вакуумный массаж банками: почему эффективно

Своей популярностью процедура обязана успешному использованию в косметологических целях. Она:

На сеансе локально повышается температура тела (в среднем на 2 градуса). Вакуумный массаж усиливает кровообращение, ускоряет метаболизм. Такой метод не только возвращает коже здоровый вид, но и способствует похудению.

Массирование банками проводится и в медицинских целях. Благодаря своему лимфодренажному воздействию процедура помогает при остеохондрозе, невралгии, бронхиальной астме и других хронических заболеваний бронхов. Сбои в организме приводят к ухудшению циркуляции лимфатической жидкости в сосудах, что вызывает нарушения суставных хрящей и лимфатических узлов. С этими проблемами помогает справиться вакуум, он обеспечивает отток избытков лимфы от поврежденных тканей.

Массажная процедура с использованием банок является безболезненной, но, в отличие от антицеллюлитного ручного массажа, после нее остаются следы на коже, образующиеся из-за застоя крови в мелких капиллярах. Принцип действия банок прост: вакуум создает область низкого давления, в которую перетекает кровь и лимфа. После этого на теле остаются синяки, выглядящие как круглые красные пятна. Научное название таких пятен - экстравазаты.

После нескольких сеансов кожа становится более упругой и легче переносит воздействие — поэтому специалисты рекомендуют проводить 8-12 сеансом, с перерывом не менее 2-3 дней. В некоторых случаях уже после 3-4 процедуры пятна становятся практически незаметными.

 

На каких частях тела делают массаж

Вакуумный массаж подходит для бедер, ягодиц, живота. Есть и другие зоны, подходящие под такой тип воздействия:

Спина. Понадобятся большие банки, самостоятельно такую процедуру выполнить невозможно.
Ноги и руки. Накладываются банки среднего диаметра с минимальным усилием. Максимально деликатным должно быть воздействие на голень, так как именно там может находиться варикозная сетка. 
Лицо. Вакуумный массаж лица и шеи делается с помощью маленьких банок (1 и 3 см в диаметре) строго по массажным линиям.

Категорически запрещено вакуумное воздействие в зонах расположения лимфатических узлов: в подмышках, в паху, под коленями, в области сердца и почек. Массаж в зоне позвоночника выполняется только специалистом — именно он снимает мышечные зажимы, восстанавливает расположение позвонков и помогает снять болевые ощущения.


Вакуумно-роликовый массаж выполняется с помощью аппарата с роликами и вакуумными присосками. Процедура проходит следующим образом: манипула (присоска) аппарата захватывает поверхность кожи на уровне расположения целлюлита. Ролики двигаются в разном направлении, благодаря чему подкожный жир рассасывается, а кожа приобретает упругий и здоровый вид.

Процедура имеет ряд противопоказаний, одно из них — варикозное расширение вен. Самостоятельный массаж проблемных зон допустим на бедрах, животе и ягодицах — там гематомы наименее заметны под одеждой и обычно нет варикозной сетки. Однако массажисты не рекомендуют проводить сеанс без специалиста в домашних условиях — это может быть малоэффективно и травмоопасно. Для вакуумного массажа банками нужно рассчитывать правильное давление, чтобы достичь максимального эффекта. 

 

вакуумный массаж ягодиц

Эксперты из "Практика-М" изучают индивидуальные особенности кожи клиента и прорабатывают максимально эффективную схему работы для каждой зоны. Мы проводим сеанс аккуратно, не травмируем кожу, не допускаем болевых ощущений. Баночный массаж проходит у клиентов на дому, чтобы сэкономить ваше время и обеспечить полный комфорт процедуры.

Вакуумный массаж от наших специалистов будет полезен как для тех, кто страдает целлюлитом, так и для тех, чья кожа потеряла былую упругость в силу возрастных изменений или после резкой потери веса. Мы подбираем индивидуальную программу, рассчитываем необходимое количество сеансов. Уменьшите объемы тела, восстановите микроциркуляцию крови и тонус мускулатуры, выровняйте кожный рельеф всего за несколько сеансов. Мы поможем вам быстро избавиться от целлюлита, вернуть коже упругость и молодость!