Блог: Антицеллюлитный массаж: гладкая кожа без усилий

Антицеллюлитный массаж:
гладкая кожа без усилий

 

Массаж антицеллюлитный

Целлюлит или по научному липодистрофия - проблема, с которой сталкиваются 98% женщин, но лишь немногие обращаются в массажные салоны или прибегают к антицеллюлитному массажу в домашних условиях. Липодистрофия - проблема без возраста: она не щадит молодых девушек, а в зрелости становится обязательным атрибутом проблемных зон. Многие связывают непривлекательную рыхловатость кожи с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, отсутствием ухода за телом. Однако те, кто боролись с этой проблемой годами, подтвердят: ни изнуряющие кардио в спортзале, ни дорогостоящие крема, ни правильное питание не дают стопроцентных гарантий. Порой даже профессиональных спортсменок напасть не обходит стороной. Если вам все-таки удалось добиться ощутимого эффекта, малейшее уклонение от режима может вернуть проблему. 

С приближением лета вопрос здоровой кожи тела стоит максимально остро, а возвращать ей надлежащей вид кремом, кофейным скрабом уже нет времени. Эффективно и быстро убрать дряблость вам поможет массаж бедер и ягодиц, живота.

 

Эффективность, основные этапы

Массаж усиливает кровообращение, снимает отечность, уменьшает жировые отложения. Активное воздействие помогает восстановить кожу, вернуть ей гладкость, равномерный цвет и упругость. 

Ручной массаж сегодня - мировой тренд. Эффект от антицеллюлитного массажа появляется после первых сеансов и, при комплексном подходе, неравномерные жировые отложения не вернутся. Процедура не только избавит вас от “апельсиновой корки”, но подтянет фигуру и, если вы находитесь в активном процессе похудения, поможет сохранить кожу подтянутой, избежать обвисаний.

Данный вид корректирующего массажа направлен на проблемные зоны: ягодицы, живот, бедра. Условно сеанс разделяют на пять этапов:

  1. Нанесение массажного средства (масло, крем или гель).
  2. Подготовка кожи к интенсивному воздействию: активные поглаживания, разогрев кожи; на этом этапе активируются лимфатические капилляры.
  3. Быстрое растирание, устраняющее отеки и восстанавливающее обменные процессы в кожном покрове.
  4. Ударно-вибрационная техника: массажист надавливает на кожу, похлопывает и пощипывает проблемные зоны, разбивая жировые отложения.
  5. Завершающие поглаживания кожи для восстановления кровообращения.

Если первые этапы очевидно безболезненны, то ударно-вибрационные техники у новичков часто вызывают опасения. Активные надавливания и шлепки могут быть болезненными. Однако, как и в спортивном массаже, неприятные ощущения свидетельствуют об эффективности процедуры. 

После массажа против целлюлита не должно оставаться гематом. Если после сеанса вы нашли на теле синяки, знайте: ваш массажист недостаточно внимательно отнесся к разогреву кожи, некачественно завершил сеанс. 

Антицеллюлитный массаж бедер отличается от классического массажа: действия массажиста не размеренные, а интенсивные, иногда болезненные, однако профессионал обратит внимание на реакцию клиента и, в случае необходимости, уменьшит давление. Такой же подход используется в борьбе с целлюлитом на ногах и ягодицах.

 

Как улучшить результат и как часто можно делать антицеллюлитный массаж

Если вы решили навсегда проститься с целлюлитом и не хотите затягивать с результатом, то постарайтесь не переедать в течение дня и не есть тяжелую пищу перед сном. Откажитесь или минимизируйте алкогольные напитки и газировку, пейте больше чистой воды и регулярно тренируйтесь.

Также поможет ежедневное использование крема для коррекции фигуры, самостоятельное растирание проблемных мест эфирными маслами. Старайтесь с утра принимать контрастный душ. Чем больше внимания уделите проблеме, тем быстрее сможете появиться на пляже в любимом бикини!

Антицеллюлитный массаж живота рекомендуется повторять для закрепления эффекта. Массажист озвучит длительность курса после того, как определит сложность работы. Проходить курс желательно два раза в год, перерыв между ними составляет не менее 1.5-2 месяцев.

Хотите получить лучший антицеллюлитный массаж от квалифицированных специалистов? Наши эксперты ведут практику более 10 лет. Мы бережно относимся к коже клиентов и внимательно прислушиваемся к пожеланиям. 

Мы знаем, что ручной массаж самый эффективный по собственному опыту. Такой подход позволяет максимально контролировать процесс, определять интенсивность и силу воздействия для каждого клиента индивидуально. Вам не придется волноваться о том, что после сеанса вы не сможете надеть короткую юбку или сходить в бассейн из-за синяков. Наши клиенты не только избегают гематом, но и устраняют проявления целлюлита за минимальное количество сеансов.

Привлеките к борьбе за красивое тело профессионалов из “Практика-М” - и поразитесь тому, насколько быстро ваша кожа обретет гладкость и упругость!