Блог: Коррекция фигуры с помощью массажа

Коррекция фигуры с помощью массажа

Массажные процедуры могут быть самыми разными, причем даже то направление, которое ориентировано на коррекцию фигуры, представлено в нескольких формах воздействия на проблемные участки. Так, антицеллюлитный массаж бывает ручным, вакуумным, лимфодренажным (делается тоже вручную, но по технике отличается, поскольку одна из главных целей направления – выведение из тканей жидкости).

Даже вакуумный и ручной массаж способствуют избавлению от отечности, устранению целлюлита. Меняется качество кожи, выводится жидкость из мягких тканей, ускоряется процесс липолиза (расщепления подкожных жировых отложений). Рассмотрим более подробно, кому подойдет такое направление и какой результат можно получить.

 

Польза

Вакуумным массажем удается решить следующие проблемы:

Коррекция фигуры с помощью массажа, проводимого специалистом вручную, помогает решить аналогичные задачи, но принцип влияния на ткани отличается, как и ощущения у пациента. В некоторых случаях вакуумную технику выбивать нежелательно, тогда как ручная становится прекрасной альтернативой в сложившейся ситуации. Хороший массажист сможет оценить состояние пациента, определить его слабые и сильные стороны, а также подобрать методику или комплекс, который поможет решить актуальные проблемы и приблизиться к телу мечты.

 

Особенности и показания

Массаж для коррекции фигуры делается или вручную, или с помощью специального медицинского аппарата. В первом случае специалист использует масла, с помощью которых проводит подготовку для создания максимально благоприятных условий к воздействию.

Аппарат настраивается на нужную мощность, которая варьируется при работе с разными зонами. Обрабатывать можно практически все участки тела – массируют бедра, ягодицы, ноги, живот, круг талии, руки. С чем есть проблема, с тем и лучше работать. Так, самыми чувствительными зонами считается внутренняя поверхность бедра, верхняя часть рук и живот – на них мощность можно снижать, чтобы пациент чувствовал себя комфортнее.

Для ;коррекции фигуры вакуумным массажем существуют следующие показания:

Коррекция фигуры массажем – эффективный способ решения проблем с изъянами. Такие процедуры актуальные для худых девушек, которые мечтают не только о стройности, но и о подтянутом теле. Комплекс назначается желающим похудеть, избавиться от отеков и целлюлита, выровнять тон кожи. С его помощью девушки с пышными формами поддерживают тело в тонусе, избавляются от целлюлита, делают свое тело сочным и красивым.

 

Сколько нужно процедур для достижения видимого эффекта?

Коррекция фигуры с помощью массажа выполняется в среднем два раза в неделю. Обычно необходимо около 10-15 процедур для достижения максимального эффекта. Однако даже после пятой процедуры можно заметить первый результат.

Каким образом можно проследить эффективность:

Вакуумный и ручной массаж делаются курсом, но также можно посещать кабинет для профилактики раз в неделю.

 

Есть противопоказания и последствия?

Если массажист все делает правильно, то негативные последствия сведены к минимуму. Поэтому ручной массаж для коррекции фигуры можно доверить только сертифицированному, опытному мастеру, который прошел предварительное обучение. У некоторых людей близко к коже расположены мелкие капилляры, которые при активном воздействии лопаются. Причина – хрупкие стенки, которые не выдерживают нагрузку. Поэтому после сеанса могут образовываться небольшие синяки, которые за несколько дней проходят сами по себе. Это индивидуальная особенность, которая проявляется не у всех.

Процесс предполагает нагрузку на жировой слой, кожу и капилляры. Если не придерживаться техники и оказывать недостаточное воздействие, эффективность снижается. Поэтому мастер делает все по правилам, чтобы пациент смог получить максимальный результат. Негативные стороны процедуры отсутствуют – ущерб здоровью нанести невозможно.

Для проведения антицеллюлитного и ручного массажа для коррекции фигуры есть противопоказания. Их лучше предварительно согласовать с массажистом, который будет реализовывать программу. Например, при онкологических заболеваниях, тромбозах, инфекционных очагах существуют ограничения.

 

Эффективность

От чего зависит эффективность антицеллюлитного массажа для коррекции фигуры:

Вакуумный и ручной массаж не бывают неэффективными. Эти два направления комбинируются с другими методиками, а также могут послужить прекрасным дополнением к измененному рациону питания, физическим занятиям, спортивным нагрузкам.

Массаж для коррекции фигуры приближает вас к телу мечты, а главное, решает проблему целлюлита, с которым многим женщинам очень тяжело бороться самостоятельно.

Коррекция фигуры с помощью массажа комплекс процедур, который приводит к быстрому результату. Поэтому, если вы не успели похудеть к лету или привести себя в желаемую форму, наш массажист поможет вам быстро подготовиться к пляжному сезону.

Предлагаем записаться на процедуру антицеллюлитного массажа на дому в наш сервис выездного массажа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Узнать подробности процедуры, уточнить цену и получить бесплатную консультацию вы сможете у наших специалистов.