Блог: Массаж для похудения

Массаж для похудения

 

массаж позвоночника

Массаж – оздоровительная процедура с многосторонним и многогранным действием. Массаж помогает улучшить общее самочувствие, привести тело в тонус, подкорректировать фигуру и избавиться от лишних килограммов. Все зависит от вида массажа.

В рейтинге процедур для похудения массаж занимает лидирующую позицию, опережая процедуры обертывания целебными составами и миостимуляции с помощью электрических приборов. Красоту и стройность эффективнее всего создают руки опытного массажиста.

Профессиональный, грамотно выполненный массаж для похудения и коррекции фигуры увеличивает все токи в организме и влияет на обмен веществ, что позволяет уменьшить жировые отложения в отдельных областях тела и исправить пропорции. Наши специалисты составят для каждого клиента индивидуальную гармоничную композицию приемов из различных техник массажа для похудения.

 

Моделирующий массаж

Моделирующий массаж включает в себя следующие методики:

Комплексный моделирующий массаж, сочетающий несколько дополняющих и усиливающих друг друга элементов воздействия, на 30-40% эффективней обычного антицеллюлитного массажа. По нагрузке на организм он сопоставим с профессиональной спортивной тренировкой.

Считается, что моделирующий массаж – довольно болезненная процедура. Наши квалифицированные специалисты индивидуально подберут необходимую нагрузку и силу воздействия на проблемные зоны. Нагрузка будет увеличиваться постепенно, по мере привыкания клиента.

После первого сеанса результат можно почувствовать, а после второго – уже заметить. Для достижения желаемой цели необходимо около 10-15 сеансов моделирующего массажа. Клиентам, страдающим ожирением, чтобы избежать провисания кожи, в процессе работы можно назначить медовый, баночный или массаж гуаша.

 

Антицеллюлитный массаж проблемных зон

массаж позвоночника

Эффективность антицеллюлитного массажа обусловлена интенсивным воздействием на проблемные зоны с целью борьбы с застойными явлениями в жировой клетчатке, активизации циркуляции веществ, сжигания жировых клеток, а также увеличения выработки коллагена и эластина. Антицеллюлитный массаж – один из самых популярных видов косметического массажа у пациентов с лишним весом. Он начинается с масла, улучшающего микроциркуляцию крови, которое обязательно должно быть натуральным. Затем разминаются проблемные зоны, на которых чаще всего проявляется целлюлит:

Во время антицеллюлитного массажа проводится интенсивная работа с неглубоким слоем белой жировой ткани. Именно в ней появляется небольшая отечность, вызванная застоем крови и лимфы, при лёгкой форме целлюлита, а на запущенных стадиях происходит увеличение жировых отложений и образование неравномерных «комков» и «бугров».

 

Массаж живота и боков для похудения

Массаж живота и боков помогает укрепить брюшные мышцы и уменьшить слой подкожного жира на животе и в области галифе. Процедура включает в себя проработку внутренних органов для уменьшения количества внутреннего жира, окутывающего их, подкожно-жировой клетчатки и стимуляцию оттока лимфы. Массирование проблемных зон помогает выровнять кожу и размягчить мышечные ткани на животе и боках. Результат курса массажа живота и боков – это отсутствие жирового фартука и галифе, плавный изгиб бедер и четко очерченная линия талии.

 

Массаж рук и ног для похудения

массаж позвоночника

Массаж рук и ног – достаточно эффективная процедура, которая не только снимает усталость, приводит мышцы в тонус, но и помогает избавиться от целлюлита и локальных жировых отложений.

В процессе массажа ног происходит воздействие на мышцы бедра, голени и стопы, а также на коленный, тазобедренный и голеностопный суставы. Массаж рук обычно заканчивают точечным массажем. Надавливание на определенные точки усиливает микроциркуляцию крови и ускоряет обменные процессы. Особое внимание уделяется трем точкам:

 

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажные методики не разрушают жировые клетки, но ускоряют процесс выведения шлаков, токсинов и лишней жидкости из тканей, а также снимают напряжение, уменьшают выброс гормонов стресса, создают физический и психологический комфорт. Глубокий дренаж избавляет от лишнего веса за счет снижения отечности. При грамотном выполнении лимфодренажного массажа отток жидкости из тканей увеличивается в 20 раз.

Данная методика особенно эффективно помогает снизить вес людям с внешними признаками задержки жидкости в организме и целлюлита.

 

Противопоказания к проведению массажа для похудения

Не рекомендуется проводить массаж для похудения при следующих симптомах:

 

массаж позвоночника

 

Массаж на дому от специалистов компании «Практика-М» - это гарантия того, что ваша фигура станет гармоничной и пропорциональной, каркасные мышцы подтянутся, исчезнет целлюлит. Наши специалисты прошли специализированное обучение и имеют сертификат специального образца. Они готовы выехать в любое удобное для вас время и место. "Практика-М" – это возможность почувствовать себя красивым, стройным и полным жизненной энергии. Уже после двух-трех сеансов вы можете смело вставать на весы и брать в руки сантиметр – результат вас поразит, ваши объемы заметно уменьшатся, вес снизится. Польза массажа для похудения будет очевидна не только для вас, но и для окружающих.

Следует помнить, если вы хотите похудеть, вам потребуется комплексные подход, включающий в себя массаж, гимнастику, сбалансированная диета - все, что называется «здоровый образ жизни».