Блог: Похудеть с помощью массажа: миф или ?

Похудеть с помощью массажа: миф или реальность?

 

массаж для похудения

Проблема избыточного веса в современном обществе имеет высокую актуальность. Она накладывает серьезный негативный отпечаток на состояние человека, не только физическое, но и психологическое. Чтобы преодолеть трудности люди с головой погружаются в спорт: ежедневные пробежки, нагрузки, силовые упражнения. А кто-то выбирает регулярные сеансы массажа для похудения и достигает аналогичного результата. Различных мнений, точек зрения по этому поводу очень много. Попробуем внести ясность в данный вопрос.

 

 

Самые эффективные виды массажа для похудения

Перед тем, как выбрать метод, который поспособствует снижению массы, необходимо четкое понимание его пользы. Плюсы массажа:

- при недостаточной двигательной активности может возникнуть дефицит кислорода. Уже после первого сеанса появится чувство легкости, напряженность в мышцах снизится, повысится общий тонус, улучшится обмен веществ;

- стабилизирует ряд важных процессов, протекающих в организме - лимфоток и кровоток подкожных слоев. Кислород, который будет активно поступать к клеткам принесет новые питательные компоненты, ускоряя тем самым метаболизм, что идеально для снижения веса;

- каждое действие разогревает клетки. Они быстрее избавляются от вредных элементов, выводятся шлаки, застоявшиеся процессы активизируются.

 

Лимфодренажный массаж

лимфодренажный массаж

Обеспечит не только внешнюю красоту, но и подарит новые силы, энергию, повысит активность, иммунитет. Лимфатическая система в организме отвечает за вывод продуктов распада. И если она работает в замедленном режиме (малоподвижный образ жизни), то образуются застои жидкости, что приводит к отекам, ожирению, целлюлиту.

Проводится курсами – 2 – 4 раза в год. У человека уменьшается жировая прослойка, кожа становится мягкой, эластичной, остаточные вещества выводятся интенсивнее.

Баночный массаж

баночный массаж

Действенный метод борьбы с лишним весом. Его суть проста: на конкретные части тела осуществляется воздействие вакуумом. Улучшается кровообращение, клетки насыщаются полезными веществами, начинают усваивать кислород быстрее. За счет этого жировые отложения переходят в энергию.

Медовый массаж

Медовый массаж

Сжигает жир, смягчает кожу, делает ее эластичной. Главное, процедуру можно провести в домашних условиях самостоятельно. Результат будет такой же, как после обращения к профессионалу.

Осуществляется втиранием. Перед началом мед разогревается, добавляется цитрусовое эфирное масло. Продолжительность курса – 15 дней.

Точечный массаж

Точечный массаж

Практика возникла в Китае 5 тыс. лет назад. Она подразумевает направленное воздействие на тело человека через активные точки. Энергетические процессы освобождаются, становятся активными, благодаря чему жир сгорает интенсивнее, омоложение наблюдается по всему организму. Методика дает очень быстрые результаты. Изменения будут заметны всего через пару сеансов. А в конце курса можно будет заслуженно любоваться упругим, плоским животом.

Подводный массаж

Подводный массаж

Помогает при лечении многих болезней, половых расстройств, снижении веса. В сравнении с ручной техникой, оказывает мягкое, легкое воздействие. Проводится в бассейнах, джакузи, душевых кабинах.

Суть гидротерапии заключается в направленной проработке струями воды конкретных участков. Причем для каждой зоны задается определенная температура и сила потока.

 

Как проходят процедуры

Выездной массаж проходит по стандартному плану и состоят из четырех этапов:

- подготовка, легкие поглаживания, установка контакта с клиентом;

- растирания для раскрытия пор и улучшения кровообращения. Данный этап пропускать нельзя. В противном случае дальнейшие действия могут принести болезненные ощущения. Как только в местах контакта появились покраснения, переходят к разминанию. Главная цель специалиста – обеспечить комфортное состояние клиенту. Полностью исключить боль не получится, если на теле пациента присутствуют отеки, целлюлит, застои в лимфе;

- на этапе разминания мышц ускоряется метаболизм, удаляются продукты распада из межклеточного пространства. Такой массаж на дому можно приравнять к интенсивной тренировке в спортзале.

- если клиент подвержен частым стрессам, его мышцы напряжены, забиты, то рекомендуется завершать легкими поглаживаниями. Процедура началась рано утром и у пациента впереди целый день? Здесь лучше применить тонизирующие движения.

 

Противопоказания и побочные эффекты

Массаж имеет противопоказания. Они стандартны. И профессиональный массажист обязательно перед массажем соберет у вас всю необходимую информацию.

Массаж для похудения эффективен и это доказано на практике. Главное найти опытного специалиста, который сделает свою работу профессионально, зарядит энергией и избавит от ненужных килограммов.

 

Позвоните по телефону 8 (812) 244-35-49 и закажите массаж на дом.